Всероссийская патриотическая акция «Георгиевская ленточка» прошла 6 мая в Центральном Доме Российской Армии.
Ребята из средней группы БДХ им. В.С. Попова (хормейстер — Ольга Лебедева) исполнили несколько патриотических песен на праздничном концерте, а также вручали цветы ветеранам и создавали медальоны, оформляя их Георгиевской лентой. На ленту наносили имена родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне. В завершение все ленты объединили в единое целое и возложили к памятнику Александру Суворову на Суворовской площади.
На следующий день 7 мая 2026 при участии средней группы БДХ состоялся праздничный концерт в Государственном университете управления. Мероприятие объединило участников Великой Отечественной войны, ветеранов специальной военной операции, представителей органов власти и общественных деятелей, став важным событием в деле патриотического воспитания подрастающего поколения.
Чуть раньше, 28 апреля 2026, юные певцы из средней группы также участвовали в акции «Нахимовская ленточка» и литературно-музыкальном патриотическом мероприятии «Защитникам непокоренного города-героя-Севастополя посвящается!». В Зале Полководцев Музея Победы прозвучал хор «Славься» М.И Глинки. Вместе со средней группой в акции участвовал хор выпускников БДХ им. В. Попова разных поколений и исполнил Гимн Севастополя.












